Яркое выступление Жуковских стрелков

Жуковские стрелки ярко выступили сразу на двух турнирах
Восемь медалей в олимпийских дисциплинах завоевали спортсмены жуковского «Кобальта» на открытом первенстве Владимира. Две награды на счету Марии Ивановой (1998 г.р.). Став первой в стрельбе из пневматической винтовки, она выполнила норматив кандидата в мастера спорта, а в упражнении стандарт (лежа, стоя с колена) из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м показала второй результат. Третьим призером в стрельбе из малокалиберного пистолета стал дебютант Никита Померанцев.

У Вероники Жизненко две «бронзы» – малокалиберный и пневматический пистолет. Ярким получилось выступление тренера «Кобальта» – мастера спорта Владимира Калинина. Он стал чемпионам в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки, и вторым в дисциплинах «стандарт» из малокалиберной и стоя из пневматической винтовки.

Следующим турниром для наших стрелков стало первенство ССК «Лисья Нора», где Ивановой не хватило считанных баллов до норматива мастера спорта. Если учесть, что стрельбой Мария занимается всего месяц, ее прогресс выглядит впечатляюще. Жуковчанка стала второй, уступив лидеру лишь два очка, и опередив призера последнего чемпионата России.

Ярким получился дебют юного Михаила Михеенкова (2001 г.р.). Соревнуясь с оппонентами более старшего возраста, он показал девятый результат при пятидесяти участниках. Превзошел тренерскую задачу также дебютировавший на подобных турнирах Никита Тыщенко.

В марте наших стрелков ждет поездка в Иваново на первенство Центрального федерального округа, а главным стартом полугодия станет первенство России в Белгороде.