Наши воспитанники на Кубке Мира – Тимур Ахмеджанов взял «бронзу» на соревнованиях юниоров в Габале

Akhmetzhanov

В Габале (Азербайджан) состоялся Кубок мира по стрельбе среди юниоров. В соревновании приняли участие около 500 спортсменов из 26 стран. Воспитанники Учебного Центра «Кобальт» приняли в розыгрыше престижного приза самое активное участие.

В спортивной дисциплине «Стрельба из мелкокалиберной винтовки из трёх позиций» (лежа, с колена и стоя, дистанция 50 м) наш спортсмен Тимур Ахмеджанов завоевал бронзовую медаль.

Первый приз достался стрелку из Норвегии, «серебро» взял чешский спортсмен. В финале Ахмеджанов набрал 440.3 очка, лучше других отработав позицию «с колена». На этапе квалификации Тимур показал отличный результат и выбил 1155 очков из 1200 возможных.

Тимура тренируют заслуженные мастера стрельбы В.Калинин и С.Самухина. Спортсмен уже неоднократно завоёвывал призы на всероссийских и международных соревнованиях. Напомним, что на прошедших Всероссийских соревнованиях 2016 года наш стрелок занял первое место.