Успешное выступление стрелков на Всероссийских соревнованиях в г.Ижевск

С 17 по 24 января 2016 г. в г.Ижевск (Удмуртская Республика) прошло лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1996 года рождения и моложе.
На Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров» среди юниоров победу одержал наш спортсмен – мастер спорта Тимур Ахмеджанов (личные тренеры: В.Калинин, С.Самухина). В квалификации Тимур показал результат уровня мастера спорта международного класса – 622.0 очка, в финале попал 207.6 очка.
Во второй соревновательный день медали Первенства разыграли юниорки в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».В командном зачёте Второе место, уступив всего 0.2 очка победителям, заняли Дарья Болдинова, Алёна Фомина и Мария Иванова из Московской области – 1232.2 очка.
В третий соревновательный день юниорки сразились в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров». Мария Иванова из Московской области (личный тренер – В.Калинин) заняла 3-е место – 573 очка в квалификации и 438.9 в финале.