Успех спортсменов-стрелков в Краснодаре

В г.Краснодар с 18 по 25 апреля 2016 года. прошло командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди спортсменов 1996 года рождения и моложе.Zoloto Ivanovoy

Первые медали Первенства разыграли юниоры в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров».

В личных Всероссийских соревнованиях вторым стал наш спортсмен – мастер спорта Тимур Ахмеджанов (личный тренер – В.Калинин) – 615.3 очка в квалификации и 203.0 – в финале.

Cтрельба из произвольной малокалиберной винтовки из положения “лёжа” ведётся на дистанции 50 метров. У мужчин упражнение входит в олимпийскую программу.

Во второй сореIvanovaвновательный день на Первенстве России юниорки разыграли медали в олимпийском упражнении “малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров”.

Командное “золото” завоевали Мария Иванова, Дарья Болдинова и Алёна Фомина из Московской области, показавшие результат 1729 очков из 1800 возможных.

Второе место на Всероссийских личных соревнованиях заняла мастер спорта международного класса из Московской области Мария Иванова (личный тренер – В.Калинин) – 580 очков в квалификации и 446.3 – в финале.

Стрельба из малокалиберной винтовки из трёх положений в последовательности “с колена”, “лёжа”, “стоя” на дистанция 50 м – олимпийское упражнение.