Судьи и болельщики были в восторге

В учебном центре «Кобальт» состоялся ежегодный турнир по из пневматической винтовки ИЖ-38 и её модификации (переломка), посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 103 школьника из всех учебных заведений города за исключением школ №8 и №5.

Первыми в командном зачете неожиданно стали школьники из лецея №14 с результатом в 180 очков, они опередили потенциального лидера – команду ЖАТа (результат – 152 очка), ставшую в итоге второй. Третье место заняла сборная школа №10 с результатом 138 очков. По мнению тренера «Кобальта» Владимира Калинина, столь высокие результаты команд-призеров обусловлены наличием во всех этих учебных заведения тиров.

В личном зачете среди юношей лучшими стали учащиеся школы №13 Влад Белов (42 из 50), Игорь Иванов (40 и 50) из школы 310 и представитель ЖАТа Дмитрий Дергаев (39 из 50).

У девушек самой меткой оказалась учащаяся гимназии №1 Лилия Шакурова (38 из 50), второе место у Марии Ивановой (36 из 50) из школы №3, с бронзовой медалью турнир завершила Александра Анисерова (35 из 50).

Кстати, воспитанники «Кобальта» неплохо себя показали в Ижевске, на первенстве России по стрельбе из пневматического оружия. На всероссийском турнире Жуковский представляла воспитанница секции пулевой стрельбы «Кобальт» 14-летняя Мария Иванова. И девушка сумела показать результаты мастера спорта. Между прочим, делает она это не в первый раз. На различных состязаниях она уже не раз демонстрировала мастерские показатели. Поэтому в марте Иванова получит значок и удостоверение мастера спорта. Кстати ей не хватило всего лишь трех очков до мастера спорта международного класса. Среди 20-летних спортсменок она заняла десятое место.

В рейтинге спортсменов Машиного возраста она номер один в России. За полтора года она добилась таких результатов благодаря упорному труду. С этого года Маша становится спортсменом-профессионалом! Она кандидат на юношеские Олимпийские игры в Китае! Надеюсь, что и дальше она будет показывать отличные результаты, – сказал тренер спортсменки Владимир Калинин.