Наши достижения в Чемпионате России по стрельбе из пневматики

Чемпионат РФ

В Краснодаре прошёл командный Чемпионат РФ по стрельбе из пневматического оружия и Общероссийские соревнования по стрельбе. Спортсмены из Учебного Центра «Кобальт» приняли в мероприятиях активное участие и добились выдающихся результатов.

Программу соревнований открыли женщины, выступив в олимпийской дисциплине «Стрельба из пневматической винтовки, дистанция 10 м». В состязании приняли участие мастера из ведущих отечественных стрелковых школ.

Первое место заняли девушки из Удмуртии. Наши воспитанницы завоевали «серебро». В команде серебряных призеров – Мария Иванова, Полина Хорошева, Алена Фомина. Чтобы взойти на вторую ступень пьедестала, понадобилось набрать 1236.1 баллов. Это лишь на 4 балла меньше, чем у обладателей первого места.

В личном зачете победила Дарья Вдовина из Казани. Спортсменка из нашего Центра Мария Иванова взяла в этом соревновании «бронзу». Мария – член юниорской сборной страны, мастер спорта международного класса, призёр множества общероссийских и международных состязаний. Тренирует её личный наставник В. Калинин. В квалификации Маша показала отличный уровень стрельбы, но в финале ей не хватило до первого места лишь нескольких очков.